Index du Forum Les Rebelles TeamSpeak Viewer


 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
Classement des Guildes

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> La Guilde - News, exploits, astuces... -> annonce oficielle -> Classements des Guildes
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
dixdetension
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Mai 2010
Messages: 484

MessagePosté le: Mar 29 Nov - 15:57 (2011)    Sujet du message: Classement des Guildes Répondre en citant

Pour connaître le classement en direct, cliquez sur ce lien : http://shotonline.gamescampus.eu/ranking/guild

1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS52024530190
2OcB.teamchicabitS4678822175
3*Canassons*BerserksS4549499773
4LesPotoscédrineS4485158624
5Green_Powerptitbloux54S4443498074
6LesFondeursMateo02200S4375872083
7Gang-Des-Golfeurs^^MrCyclopeS3335040106
8latiger@teamxav42S3314800150
9Green-AngelsNIHAOS3287677195
10Breizh.golfginkgogogoS2240410718
11USS.GolfdexterS2238657199
12Old-Course-SchoolPHILOU92420S2238403277
13***BRAZASWING***chanel15S2222385995
14les-copains-du-squareNONO57S2216646101
15Yop_YopmeyfredS2210786049
16The-Last-Chanceanthony270578S2201081588
17-Les_Master_Gold-levalaisanS2199501071
18Belgium-jupiler-leaguedefjohnS2181286677
19Les_Copains_D_AbordtitirS2177765692
20(((-AmAmA-)))Hypnos10S160913743
21Looping§TeamFREDODOS160630111
22Les.SixSix.LienseffdateshS143617985
23-The.Dream.Team-sokaS143067076
24Tontons_Flingueurstom44S134544878
25Les.Gauloisjarod82S122890972
26Gang-de-MaladesMeersS113168070
27Red-Bull-GolfeursjanS107985440
28les_albatrossJEDAS106087098
29-=LesRoyalsGolfeurs=-StéphaneGalindoS98074182
30Les-SympathiquesZzbobzZS93097890
31les.loups.du.fairwayviganeS90477583
32Mousquetairesfranx6S86241716
33LesAngesgolfeursbourgogneS80562082
34les.fous.furieuxkiki59430S72458373
35LesToQuésiruleguyA61146311
36LesCheyennestempeteA60604904
37gael-angelsCECEA59529741
38CLAN.RASSharkeyB50352537
39Les_RebellesyackB43927213
40Aliens-PredatorphilipsB43485956
41ForzAupaAnThRaXDEBILEB43032282
42cools_amigoscedouB42086407
4319thHoleBlack_StarB41918200
44LesZinzins-du-GreenYSLC34227686
45^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurD29778233
46FreelancerspoivrokD27421347
47lesdingues.du.deserttibilouteD26737807
48team-academystenman2104D26672953
49Les-Mac-DriveslololadoineD25643120
503°-mi-tempsPsykomanD25181100
51Les-PastEam-GolfeursZbeoD25010530
52vvvballoE19949999
53Fun&vitriolbodiboumE19072488
54QUÉBECENFOLIECaplanE18753512
55Les-Hol-BlackrubaisbryanE15498033
56NestleChocolatE14890251
57Melting-PoteserostrateE12726422
58Ryder-cupnikE12515339
59*Fantastic-Golfeurs*Hugo97E10910074
60lacoolteamrubaisE10776083
61les_dingosStefanE10007972
62ViKingsGrandDavidF8490730
63mousquetairedugreenCALIMERO1F8271389
64DivinationSuperDjeserF7190955
65DodgersMalo60F6526413
66CaFardssitaraneF6321965
67Les_QuichesOlikirchF6089585
68LesEasyDriversmonzF5059705
69La_7éme_Compagniebigsmoke-daddyF4992253
70Les-Loulousjeffoulon2F4906501
71Black-Hole-CompanyFlashmarcelF4902612
72TheAvengersMaxkerinF4888620
73CANAtyleryannF4224982
74AutonomesdulacF4099836
75La-Ligue-Des-GolfeurstilF2612751
76peter.forumactif.netPIERROTF2574802
77=Handi.Warhel=chviliF2131019
78black-catsphaneufG1914266
79Lords-of-SwingMatouxG1872566
80toutdedanssebyG1696280
81LeTrouNORMANDValforeverG1591122
82Rabia.del.puebloJarjar.BinksG1370285
83Les-nues-piedsbloodrayneG1031322
84SwingBreizhKaoriG1025401
85LesTIGRESdugolfMcz56G951202
86OMtombaleauG923813
87Le_Clan_Mac_LeodmcLeodG913899
88Groupe:YoutubeGaétanSaxG900995
89LesTaupesBallesG768675
90Ruff-DriversPascalWotanG664112
91G.C.du18voxanttG625245
92Studio-GolfMumuleG574905
93Apéro_GreenovvvniG539946
94Woods-academytito52G503965
95LesShaoringsMOI33G421103
96Les_chevaliers_du_Greenvincent2G389186
97leszamisdugolfbicheG359668
98Magic.TeamAward.G270869
99Cats_Lovemaya44G235840
100-Girl_Power-chrystiG209534

_________________
Dixdetension mais bien plus quand je joue


Dernière édition par dixdetension le Ven 27 Jan - 14:40 (2012); édité 1 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Mar 29 Nov - 15:57 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
tintin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Mai 2010
Messages: 394
Localisation: lunac

MessagePosté le: Mar 27 Déc - 17:23 (2011)    Sujet du message: classement des guildes Répondre en citant

RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS52217823021
2OcB.teamchicabitS4766072283
3*Canassons*BerserksS4599940282
4LesPotoscédrineS4542618330
5Green_Powerptitbloux54S4503257115
6LesFondeursMateo02200S4403503575
7Gang-Des-Golfeurs^^MrCyclopeS4392294924
8latiger@teamtiger01S4374156273
9Green-AngelsNIHAOS3327913889
10Breizh.golfginkgogogoS3267730505
11Old-Course-SchoolPHILOU92420S3266728468
12123451-belzeS3261984187
13USS.GolfdexterS2257535018
14les-copains-du-squareNONO57S2257174846
15Les-Rolling-Stonesanthony270578S2236172711
16Yop_YopmeyfredS2235119856
17***BRAZASWING***chanel15S2222444841
18-Les_Master_Gold-levalaisanS2214745943
19Belgium-jupiler-leaguedefjohnS2207915514
20-The.Dream.Team-sokaS2203020644
21Les_Copains_D_AbordtitirS2194801770
22Looping§TeamFREDODOS2188995116
23(((-AmAmA-)))KOOLG*S160964872
24Les.SixSix.LienseffdateshS149533619
25Tontons_Flingueurstom44S139083271
26Les.Gauloisjarod82S131736593
27les_albatrossJEDAS128223580
28Gang-de-MaladesMeersS126884547
29les.loups.du.fairwayvigan.cS116505831
30Red-Bull-GolfeursjanS108010751
31Les-SympathiquesZzbobzZS101055099
32-=LesRoyalsGolfeurs=-StéphaneGalindoS98273781
33Mousquetairesfranx6S98056532
34LesAngesgolfeursbourgogneS95477341
35les.fous.furieuxcadosS72636506
36LesCheyennestempeteS65432676
37LesToQuésiruleguyS65194673
38gael-angelsCECEA60334324
39CLAN.RASSharkeyA57694603
40Les_RebellesyackA55512494
41Aliens-PredatorphilipsA55307222
42cools_amigoscedouB43486046
43ForzAupaAnThRaXDEBILEB43032282
4419thHoleBlack_StarB41930931
453°-mi-tempsPsykomanC36963407
46team-academystenman2104C36745401
47LesZinzins-du-GreenYSLC34237191
48***Les_Légendes***MrJunhuiC33826677
49^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurC31593539
50lacoolteamrubaisC31250915
51lesdingues.du.deserttibilouteC30605408
52GamesCampusSangarenC30578827
53Les-Hol-BlackrubaisbryanD28657661
54FreelancerspoivrokD27421347
55Les-Mac-DriveslololadoineD25659356
56Les-PastEam-GolfeursZbeoD25010530
57Melting-PoteserostrateD23537628
58QUÉBECENFOLIECaplanD20592374
59vvvballoE19949999
60Fun&vitriolbodiboumE19072488
61Lords-of-SwingiseoE18550578
62NestleChocolatE17024735
63*Fantastic-Golfeurs*Hugo97E15928964
64Ryder-cupnikE12515339
65TheAvengersMaxkerinE11947555
66DivinationSuperDjeserE11534791
67les_dingosStefanE10007972
68mousquetairedugreenpatouballooF9017964
69ViKingsGrandDavidF8492418
70Les_QuichesOlikirchF8381378
71Les-Loulousjeffoulon2F7414816
72DodgersMalo60F6526413
73CaFardssitaraneF6334495
74AutonomesdulacF5742081
75Black-Hole-CompanyFlashmarcelF5466573
76LesEasyDriversmonzF5059705
77CANAtyleryannF4700674
78=Handi.Warhel=chviliF2670786
79peter.forumactif.netPIERROTF2629288
80La-Ligue-Des-GolfeurstilF2613165
81toutdedanssebyG1943980
82black-catsphaneufG1914266
83LeTrouNORMANDValforeverG1762904
84Rabia.del.puebloJarjar.BinksG1580710
85LesShaoringsMOI33G1196412
86Les-nues-piedsbloodrayneG1031322
87SwingBreizhKaoriG1025401
88LesTIGRESdugolfMcz56G954029
89OMtombaleauG930650
90Le_Clan_Mac_LeodmcLeodG913899
91Groupe:YoutubeGaétanSaxG901289
92Acharnés_Du_Greenbadboys2710G818570
93LesTaupesBallesG768675
94G.C.du18voxanttG664219
95Ruff-DriversPascalWotanG664112
96Woods-academytito52G657638
97Studio-GolfMumuleG574905
98Apéro_GreenovvvniG541566
99L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabG469242
100Les_chevaliers_du_Greenvincent2G389186

_________________


Revenir en haut
dixdetension
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Mai 2010
Messages: 484

MessagePosté le: Ven 27 Jan - 14:36 (2012)    Sujet du message: Classement des Guildes Répondre en citant

Classement au 27 janvier
RangNom de GuildeMaitreNiveauPoints
1_-.Magic.Drivers.-_maxbubarS62484907891
2OcB.teamchicabitS4862718793
3LesPotoscédrineS4670035221
4*Canassons*GuiguiczoS4665071202
5Green_Powerptitbloux54S4587112346
6latiger@teamtiger01S4466434088
7Gang-Des-Golfeurs^^MrCyclopeS4463844192
8LesFondeursMateo02200S4420270246
9Green-AngelsNIHAOS4375346872
10-The.Dream.Team-sokaS3342274300
11Breizh.golfbistouri35S3310404246
12Old-Course-SchoolPHILOU92420S3308714360
13les-copains-du-squareNONO57S3308450383
14USS.GolfdexterS3293471337
15Yop_YopmeyfredS3281757521
16Les-Rolling-Stonesanthony270578S3278045454
17Belgium-jupiler-leaguedefjohnS2240665980
18-Les_Master_Gold-levalaisanS2236640436
19Looping§TeamFREDODOS2223566409
20***BRAZASWING***chanel15S2222501140
21Les_Copains_D_AbordtitirS2221658374
22les_albatrossJEDAS2164537781
23(((-AmAmA-)))KOOLG*S161674908
24Les.SixSix.LienseffdateshS159141723
25Gang-de-MaladesMeersS150864706
26les.loups.du.fairwayvigan.cS149874427
27Les.Gauloisjarod82S145176204
28Tontons_Flingueurstom44S144874589
29LesAngesgolfeursbourgogneS121755524
30Les-SympathiquesZzbobzZS119721444
31Mousquetairesfranx6S114906046
32Red-Bull-GolfeursjanS108018845
33-=LesRoyalsGolfeurs=-StéphaneGalindoS98362248
34Les_RebellesyackS82825594
35les.fous.furieuxcadosS76413578
36LesCheyennestempeteS74276367
37Aliens-PredatorphilipsS72681100
38LesToQuésiruleguyS72097203
39CLAN.RASSharkeyS69036943
403°-mi-tempsPsykomanS68959630
41gael-angelsCECEA60970803
42***Les_Légendes***MrJunhuiA57184915
43team-academystenman2104A54661925
44lacoolteamrubaisA54216381
45Lords-of-SwingiseoA52025871
46cools_amigoscedouB45536002
47ForzAupaAnThRaXDEBILEB43032282
4819thHoleBlack_StarB41950388
49lesdingues.du.deserttibilouteC40706088
50Melting-PoteserostrateC38135970
51^^Fumeur-de-Green^^mempaspeurC36968615
52Les-Hol-BlackrubaisbryanC36273088
53LesZinzins-du-GreenYSLC34259003
54TheAvengersMaxkerinC30753553
55GamesCampusSangarenC30578827
56123451-belzeD30449999
57FreelancerspoivrokD27421347
58Les-Mac-DriveslololadoineD25660624
59Les-PastEam-GolfeursZbeoD25010530
60*Fantastic-Golfeurs*Hugo97D23652347
61QUÉBECENFOLIECaplanD22515999
62NestleChocolatD21352646
63vvvballoE19949999
64Fun&vitriolbodiboumE19072488
65DivinationSuperDjeserE18623698
66Les-Loulousjeffoulon2E13768172
67Les_QuichesOlikirchE12755092
68Ryder-cupnikE12515339
69les_dingosStefanE10007972
70AutonomesdulacE9698996
71mousquetairedugreenpatouballooF9060025
72Ladies-et-GentlemenLouve-SolitaireF8649093
73ViKingsGrandDavidF8492418
74L-APERO-GREEN-S-COOLsteflekabF8169398
75DodgersMalo60F6526413
76Black-Hole-CompanyFlashmarcelF6503860
77CaFardssitaraneF6344127
78CANAtyleryannF5374022
79LesEasyDriversmonzF5059747
80=Handi.Warhel=chviliF3721792
81peter.forumactif.netPIERROTF2665826
82La-Ligue-Des-GolfeurstilF2613165
83toutdedanssebyF2239604
84The-Green-HornetBILL63F2186916
85Rabia.del.puebloJarjar.BinksG1966906
86black-catsphaneufG1914266
87LeTrouNORMANDValforeverG1763609
88DarkPowerCast1969G1741095
89Acharnés_Du_Greenmaga2G1504179
90LesShaoringsMOI33G1270652
91Les-nues-piedsbloodrayneG1031322
92SwingBreizhKaoriG1025401
93LesTIGRESdugolfMcz56G954029
94OMtombaleauG940150
95Le_Clan_Mac_LeodmcLeodG913899
96Woods-academyAntoine73G911987
97Groupe:YoutubeGaétanSaxG901289
98LesTaupesBallesG768675
99G.C.du18voxanttG664219
100Ruff-DriversPascalWotanG664112

_________________
Dixdetension mais bien plus quand je joue


Dernière édition par dixdetension le Ven 24 Fév - 13:05 (2012); édité 1 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
dixdetension
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Mai 2010
Messages: 484

MessagePosté le: Ven 10 Fév - 14:28 (2012)    Sujet du message: Classement des Guildes Répondre en citant





_________________
Dixdetension mais bien plus quand je joue


Dernière édition par dixdetension le Ven 24 Fév - 13:52 (2012); édité 2 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
dixdetension
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Mai 2010
Messages: 484

MessagePosté le: Ven 24 Fév - 14:07 (2012)    Sujet du message: Classement des Guildes Répondre en citant

Classement au 24 février



_________________
Dixdetension mais bien plus quand je joue


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
dixdetension
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Mai 2010
Messages: 484

MessagePosté le: Ven 2 Mar - 11:30 (2012)    Sujet du message: Classement des Guildes Répondre en citant

Classement au 01 mars



_________________
Dixdetension mais bien plus quand je joue


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 08:01 (2018)    Sujet du message: Classement des Guildes

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> La Guilde - News, exploits, astuces... -> annonce oficielle -> Classements des Guildes Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com